В севастопольской детской поликлинике № 2 сократят очереди

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников проконтролировал ход реализации проекта «Бережливая поликлиника». В частности, он ознакомился с результатами реализации данного проекта в 4-м педиатрическом отделении детской поликлиники № 2 по ул. Героев Сталинграда.

Поликлиника обслуживает около 4000 человек. Проект «Бережливая поликлиника» помог обновить кабинеты УЗИ, электрокардиографии, офтальмологический и ЛОР-кабинеты. В начале 2018 года в поликлинике появится новый рентген-аппарат. В медучреждении работает колл-центр, кабинеты неотложной помощи, стоматолога, гинеколога, участковых врачей-педиатров.

После осмотра поликлиники глава города озвучил один из недостатков – долгое время ожидания приема профильных специалистов для измерения уровня кислотности влагалища с помощью кольпо-теста и дал задание его устранить. «Когда длительный период времени невозможно за 7-10 дней записаться, это не может считаться нормальным. Поликлиника обещала до конца года отладить режим работы и сделать так, чтобы здесь всегда можно было записаться на прием», — подчеркнул Дмитрий Овсянников.

«Мы надеемся, что мы эту проблему решим и улучшим доступность врачей-специалистов. Хотя на самом деле в нашей поликлинике работает большое количество специалистов. Мы даже измеряем сахар в крови и пользуемся кольпо-тестами для измерения ph влагалищаю. Проведение профилактических осмотров проводится регулярно, и участковые педиатры, врачи-кураторы записывают деток к профильным, нужным им специалистам», — отметила главный врач детской поликлиники № 2 Елена Аверина.