Новый медицинский центр для студентов-гинекологов

Новый медицинский центр СФУ является объектом Универсиады. Построен он на территории университета. Здесь будет оказываться помощь гостям и участникам Универсиады. После её завершения медицинский центр будет работать как поликлиника для обслуживания студентов и сотрудников Сибирского федерального университета.

Сегодня для студентов вуза провели ознакомительную экскурсию. Молодым людям рассказали, что уже начал свою работу терапевтический блок. Планируется, что уже с 1 октября здесь откроется приём первых пациентов.

В состав центра входят семь отделений, дневной стационар и блок антидопингового контроля, который после Универсиады переоборудуют под нужды университета. Центр оснащён современным медицинским оборудованием. Здесь будут работать участковая терапевтическая служба, а также вести приём хирург, офтальмолог, гинеколог с применением кольпо-тестов для определения кислотности влагалища, кардиолог, инфекционист, невролог, стоматолог. В центре откроется доврачебный кабинет и кабинет неотложной помощи.

В новом медицинском центре работает открытая регистратура и оборудована система электронной очереди. Просторные холлы и коридоры имеют удобную систему навигации по зданию. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену.