Откуда у производителя кольпо-теста в России руки растут?!

За последние пол года посещаемость сайта www.colpotest.ru, на котором можно купить и заказать тест для определения кислотности влагалищной жидкости (pH влагалища определяет, так называемый кольпо-тест), выросла с двух человек в сутки до сорока.

Хотим поблагодарить за проявленный интерес к продукции отечественного производителя “Кольпо-тест”, которым занимается наша компания, являясь дистрибьютором первой руки. Тем не менее, для нас по-прежнему остается загадкой, так почему же отечественные автомобили не очень, детские игрушки так себе, а инструкция к тест-полоскам “кольпо-тест” просто ужасная?

Ниже мы приводим инструкцию – фильм ужасов! Посмотрите на нее хорошенько!

Инструкция к тесту Кольпотест для определения кислотности влагалища скачать

А вот ниже пример инструкции к аналогичному тесту для определения кислотности pH влагалища, но уже зарубежного производства. Вся суть – одна и также. За исключением того, что тест-полоска выполнена сразу в виде аккуратного тампона.

Инструкция к тесту Кольпотест для определения кислотности влагалища скачать

Ниже приводим выдержку из инструкции к отечественному кольпо-тесту… жирным ширифтом выделены слова и фразы, которые ну не должны быть такими “страшными”. Руководство нужно писать для людей, а не для роботов. Врачи-гинекологи тоже относятся к группе людей. Орфография соблюдена.

ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗА

Для исследования используется влагалищная жидкость (содержимое влагалища) пациентки в момент осмотра гинекологом или самой женщиной в качестве самоконтроля.

Выполнять действия, как показаны на рисунках.

1. Открыть пенал или вскрыть пакет (в случае пенала – быстро и плотно закрыть пенал крышкой), извлечь тест-полоску.

2. Нанести влагалищную жидкость на сенсорный элемент тест-полоски так, чтобы полностью смочить всю поверхность сенсорного элемента.

3. Через 1 – 2 секунды удалить избыток жидкости на сенсорном элементе легким прикосновением ребра полоски к чистой фильтровальной бумаге (чистой бумажной салфетке, бумажному полотенцу, туалетной бумаге) на 2 – 3 секунды.

4. Через 15 секунд с момента нанесения влагалищной жидкости сравнить окраску сенсорного элемента с эталонной цветовой шкалой на этикетке комплекта при хорошем освещении.

Измерение рН влагалищной жидкости возможно во время гинекологического осмотра сертифицированным специалистом, путем нанесения достаточного количество вагинальной жидкости на сенсорный элемент тест-полоски непосредственно с гинекологического зеркала или шпателя.

Для самостоятельного измерения рН влагалищной жидкости можно использовать небольшой ватный тампон (типа ушной палочки), который вводится во влагалище и впитывает в себя жидкость путем ее сбора со стенок влагалища круговыми движениями. Затем тампон извлекается из влагалища и его содержимое наносится на сенсорный элемент тест-полоски (рисунок 5 – 7).